Tuesday, April 14, 2009

Депутаты от АК партии постеснялись приехать в Баку.

Завтра в Милли Меджлисе Азербайджана состоится обсуждение информации о возможном открытии турецко-армянской границы. На заседание приглашены и турецкие парламентарии, однако депутаты от правящей партии Турции в последний момент передумали ехать в Баку.
Сегодня в Милли Меджлисе состоялось обсуждение информации о возможном открытии Турцией границы с Арменией. Эта информация остается одной из самых актуальных в СМИ Азербайджана, Турции и Армении.
Завтра по инициативе азербайджанских парламентариев состоится круглый стол по данному вопросу. Обсуждение пройдет при участии азербайджанских и турецких депутатов, приглашение получили и парламентарии от правящей партии Турции. Об этом заявил на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса Фазаил Агамалы.
По его словам, поначалу депутаты от правящей партии Турции - партии справедливости и развития с восторгом приняли приглашение своих азербайджанских коллег, однако в последний момент передумали.
Свой отказ депутаты от правящей партии Турции мотивировали тем, что президент и премьер-министр Турции сделали официальное заявление по поводу информации об открытии границы с Арменией.
Несмотря на это, круглый стол состоится при участии оппозиционных депутатов турецкого парламента.

No comments: