Wednesday, April 1, 2009

Армяшка на лопатках.

1.03.2009 09:00

Победив в финале армянского спортсмена, азербайджанский борец стал чемпионом Европы.

Азербайджанские борцы вольного стиля успешно начали стартовавший в Вильнюсе чемпионат Европы.

Лучший результат в составе команды Азербайджана показал выступавший в самом тяжелом весе Али Исаев (120 кг). Последовательно победив спортсменов Греции и Турции, А.Исаев в финале одержал яркую победу над представителем Армении Русланом Басиевым и завоевал титул чемпиона Европы.

Это была третья медаль, завоеванная азербайджанскими спортсменами в первый день соревнований. Выходивший на ковер перед А.Исаевым Джебраил Гасанов (66 кг), проиграв лишь в финале украинцу Андрею Стаднику, занял второе место. Отметим, что А.Стадник является супругом Марии Стадник – члена сборной команды Азербайджана по женской борьбе.

Выступавший в весовой категории 84 килограмма Новруз Темрезов завоевал бронзовую медаль.

Уже известны соперники азербайджанских спортсменов, которые выйдут на ковер во второй день чемпионата континента. Согласно жеребьевке, Зелимхан Гусейнов (60 кг) встретится с греком Александросом Плавидисом, Чамсулвара Чамсулвараев (74 кг) – с французом Лукой Ламписом, а Хетаг Газюмов (96 кг) – с представителем Венгрии Даниэлем Лигети.

__________ Информация от ESET Smart Security, версия базы данных сигнатур вирусов 3982 (20090402) __________

Сообщение проверено программой ESET Smart Security.