Friday, October 31, 2008

Отар Иоселиани: А вы посмотрите на рыбьи глаза Путина!

По словам известного грузинского кинорежиссера Отара Иоселиани, в августе Грузия не нападала «на спящий Цхинвали».Это была «хамская, грязная агрессия». Об этом Иоселиани заявил в интервью украинскому журналисту, которое размещено на сайте 2000.net.ua

В течение всего интервью агент Кремля под видом журналиста-провокатора, пытался выдавить из режиссера хоть слово критики в адрес властей Грузии... не получилось.

«На границе Грузии со стороны Абхазии и Северной Осетии было сосредоточено неимоверное количество войск и техники. Для чего? Клюнул бы на этот «крючок» Саакашвили или не клюнул, агрессия произошла бы. Но так его подвели под это дело, что он клюнул. А если бы он не клюнул, было бы дело чистое. Была бы чистая агрессия русских!», - заявил Иоселиани.

По его словам, не никакой Южной Осетии, было Самачабло, где дворянин Мачабели приютил осетин. Кавказцы – это не Кокойты и Багапш. Они, кроме русского, никакого языка не знают.

После того, как РФ начала концентрировать у границ Грузии свои войска, у грузинской стороны было полное право защищаться. А что касается жертв среди мирного населения Цхинвали, то СМИ эти цифры раздуло. «Для того, чтобы начать свои агрессивные действия против Грузии, Россия эвакуировала все население Цхинвали. Они знали наперед, что там будет», - отметил Иоселиани.

Особое раздражение Иоселиани вызвало выражение журналиста, который заявил, что у Саакашвили неустойчивая психика, на что режиссер выпалил: «А вы посмотрите на физиономию Путина, на эти рыбьи глаза! Посмотрите на эти пальцы...».

Под конец уставший от циничных вопросов журналиста Иоселиани не пожелал продолжать интервью.

«Все, закончим наш разговор на этом. Уходите! Вы ничего не понимаете. Вы отравлены российской пропагандой. Вы не понимаете, что это такое – Россия. Что это такое – вот такой маленький народ, и как ей его надо раздавить! Всего этого вы не понимаете!», - отметил Иоселиани.



__________ Информация от ESET Smart Security, версия базы данных сигнатур вирусов 3571 (20081030) __________

Сообщение проверено программой ESET Smart Security.

http://www.esetnod32.ru

No comments: