Thursday, October 23, 2008

Россия "расслюнявилась" по поводу прибытия Марадоны в Тбилиси. Они всё ещё не могут понять, почему их все ненавидят.

Как мы уже сообщали, в Тбилиси прибывает живая легенда аргентинского футбола Диего Армандо Марадона и его друзья. Об этом на состоявшейся в тбилисской гостинице «Шератон» пресс-конференции заявил инициатор приезда Марадоны Нико Патаркалишвили.

Марадона со своими друзьями приедет в Тбилиси сегодня, а 25 октября состоится матч, в котором сборная друзей Марадоны встретится со сборной ветеранов Грузии. Аргентинцы покинут Грузию 27 октября, но Марадона может уехать на родину раньше.

Российский официоз не обошел своим вниманием визит Марадоны в Грузию. Прокремлевская газета «РБК Daily» опубликовала сегодня посвященную этому событию статью, озаглавленную «Грузинский автогол Марадоны».

«Стоит заметить, что легендарный аргентинец на словах придерживается радикально левых политических взглядов и крайне негативно отзывается о США и об их сателлитах, а своими лучшими друзьями считает Уго Чавеса и Фиделя Кастро. Но Венесуэла и Куба устами своих лидеров поддержали действия РФ по пресечению бойни в Южной Осетии, а Марадона делом поддерживает проамериканский режим Михаила Саакашвили», — сетует российское издание и намекает, что главным побудительным мотивом знаменитого футболиста стали деньги.

«Странно, что в случае с решением о поддержке грузинской стороны легендарный футболист мог руководствоваться информацией, полученной из ангажированных Вашингтоном источников. В конце концов проконсультировался бы с тем же Чавесом. Лидер Венесуэлы популярно бы объяснил своему аргентинскому другу, куда и сколько раз надо послать приспешника Буша «батоно Мишико». Однако с тех пор, как Марадона пристрастился к наркотикам, некоторые его поступки находятся за гранью добра и зла и не поддаются логическому объяснению. Лучше бы кудесник мяча посетил восстающий из пепла Цхинвали.», — сокрушается автор статьи в «РБК Daily»



__________ Информация от ESET Smart Security, версия базы данных сигнатур вирусов 3549 (20081023) __________

Сообщение проверено программой ESET Smart Security.

http://www.esetnod32.ru

No comments: